UFFICIALE L’ELENCO DI BIKERS E TEAM PREMIATI

A meno di una settimana dall’attesissimo evento di premiazione, i riflettori del Lessinia tour Fir Cup puntano bikers premiati per categoria, All finisher e team. Bike Evo premierà il “team Gemini” con una fantastica Focus Raven 8.8, la squadra con il maggior numero di finisher mentre Gist Italia metterà a disposizione dei finalisti i suoi prodotti tecnici di altissima qualità.

 

Il Lessinia tour Fir Cup convoca tutti i vincitori a premiazione. Cerimonia corta e ricca ma molto intensa che si chiuderà con un brindisi ai vincitori del circuito e alla passione per la mountain bike. L’appuntamento è fissato per sabato 26 ottobre 2019 alle ore 15:30 presso “Bike Evo di Driss El Gharbi (San Giovanni Lupatoto via Monte Carega 13), passiamo subito alle classifiche:

 

CLASSIFICA UNDER 30:

BERTIN Fausto (ASD SAN BORTOLO)

MEGGIOLARO Davide (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

NARDI Emanuele (TEAM PIAZZA 2000 VAL CHIAMPO)

MOLON Samuele (VELO CLUB PIANA)

ANTONIAZZI Alessandro (ASD CICLISMO VALCHIAMPO)

EL GHARBI Driss (BIKE EVO)

POLI Mattia (KM SPORT)

DONA' Mattia (ASD CARISMA TEAM)

PINI Marco (ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI)

PERFETTO Andrea (US PEDALO' CLUB VALTRAMIGNA)

 

CLASSIFICA UNDER 40:

DALLA VALLE Denis (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

DALLA VALLE Andrea (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

FOGO Giacomo (ASD TERRE BIANCHE MTB)

DAL DOSSO Michele (OMAP CICLI ANDREIS)

SCARSETTO Luca (OMAP CICLI ANDREIS)

TRALDI Erik (TEAM SCULAZZO ITALIA)

FIUME Daniele (ASD TEAM SYNTEC – OMAP)

TOMASI Michele (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

PIAZZA Peter (ASD CICLI MORBIATO)

MARCATO Fabio (ASD TEAM RDB CYCLING)

 

CLASSIFICA UNDER 50:

GINESTRI Giancarlo (OMAP CICLI ANDREIS)

SEGATA Claudio (TEAM TODESCO)

DAL LAGO MAURO Luciano (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

ANDREIS  Agostino (OMAP CICLI ANDREIS)

BAZZANELLA Michele (TEAM TODESCO)

ZAMPEDRI Luca (TEAM TODESCO)

TAGLIAFERRO Mirco (ASD CICLI ROSSI)

CUSINATO Giovanni (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

TREVISAN Sergio (ASD CICLISMO VALCHIAMPO)

MORELLO Massimo (REVOLUTION MTB)

 

 

CLASSIFICA OVER 50:

GIOBELLI Luca (REVOLUTION MTB)

BORTOLI  Antonio (ASD CICLI ROSSI)

POLONIO Gianluca (ASD SAN BORTOLO)

ZIMELLI Roberto (ASD TEAM SYNTEC – OMAP)

RUMI Guido (TEAM BIKE GUSSAGO)

SANTINELLO Daniele (ASD SAN BORTOLO)

TRALDI Marco (TEAM SCULAZZO ITALIA)

ARICI Leonardo (RACING ROSOLA BIKE)

LONATI Davide (MDL RACING CREW A.S.D.)

MARCHIORI Claudio (MTB BIGA SQUADRA CORSE)

 

CLASSIFICA FEMMINILE:

DANIELE  Silvia (ASD POLISPORTIVA NOB CLUB)

BOSCOSCURO Edi (VC SCHIO ASD)

FURLAN Enrica (SPEZZOTTO BIKE TEAM)

MANDELLI Chiara (TEAM SPACEBIKES)

CHIARELLO Elena (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

SCIPIONI Silvia (A.S.D. CICLI TADDEI)

CE' Simona (MTB PERTICA BASSA ASD)

ONGARO Anna (ASD CICLIJOLLY)

MIGLIORINI Lisa (KM SPORT ASD)

FAGHERAZZI Irene (TEAM TODESCO)

 

CLASSIFICA TEAM:

1 TEAM TODESCO                      

2 TREVIMAC BIKE TEAM ASD                      

3 ASD SAN BORTOLO                          

4 OMAP CICLI ANDREIS                      

5 ASD MTB TEAM NOALE                    

6 MTB BIGA SQUADRA CORSE                   

7 ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI                      

8 TEAM BENETTI                         

9 ASD CICLISMO VALCHIAMPO                   

10 REVOLUTION MTB        

                  

 

FINISHER:

ANDREIS Agostino (OMAP CICLI ANDREIS)

ANDRIOLO Claudio (ASD CICLISMO VALCHIAMPO)

BALLANTE Fabio (ASD MTB TEAM NOALE)

BAZZANELLA Michele (TEAM TODESCO)

BEGGIO Marco (GS OLD BIKER)

BENATI Francesco (TEAM TODESCO)

BENATO Omar (ASD MTB TEAM NOALE)

BERTIN Fausto (ASD SAN BORTOLO)

BORTOLI Antonio (ASD CICLI ROSSI)

CAVAZZA Daniel (KM SPORT)

COSARO Renzo (GS MONTEBELLO ISIBIKE)

CRISTELLON Mattia (TEAM TODESCO)

CUSINATO Giovanni (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

DAL DOSSO Michele (OMAP CICLI ANDREIS)

DALLA VALLE Andrea (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

DALLA VALLE Denis (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

DALL'AMICO Alberto (MTBEAR ALONTE)

DANIELE Silvia (ASD POLISPORTIVA NOB CLUB)

DE MARCHI Claudio (ASD MTB TEAM NOALE)

FAMENGO Loris (ASD MTB TEAM NOALE)

FOGO Giacomo (ASD TERRE BIANCHE MTB)

GINESTRI Giancarlo (OMAP CICLI ANDREIS)

GUARDINI Riccardo (SC BARBIERI)

LONGO Raffaele (ASD MTB TEAM NOALE)

MASTRONARDI Riccardo (NEW MOTOR BIKE)

MEGGIOLARO Davide (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

PAPA Francesco (ASD TEAM RANA - TAGLIARO)

PERFETTO Andrea (PEDALO' CLUB VALTRAMIGNA)

POLI Alessandro (TEAM BENETTI)

POLI Mattia (KM SPORT)

SARTORE Massimo (GS OLD BIKER)

SINANI Arsim (ASD SAN BORTOLO)

SONA Daniele (KM SPORT)

TAGLIAFERRO Mirco (ASD CICLI ROSSI)

TAMMEO Raffaele (VC SCHIO ASD)

TOMASI Michele (TREVIMAC BIKE TEAM ASD)

TRALDI Erik (TEAM SCULAZZO ITALIA)

TRALDI Marco (TEAM SCULAZZO ITALIA)

TREVISAN Sergio (ASD CICLISMO VALCHIAMPO)

VAGO Gianluca (TOP TEAM RACE ASD)

VENERI Silvio GiovannI (ASD TEAM RANA - TAGLIARO)

ZANONI Mauro (TEAM TODESCO)

ZIMELLI Roberto (ASD TEAM SYNTEC - OMAP)

ZUANON Samuel (ASD MTB TEAM NOALE)

 

 

Tantissimi premi tecnici dall’importante valore commerciale, grazie a Gist Italia che unisce diversi brand per fornire tutto il necessario a chi vuole praticare mountain bike e non solo, sono pronti ad essere consegnati ai vincitori del circuito. Per rimanere in tema di premi, la Focus Raven 8.8 Red XC-Marathon con componentistica Sram/DT Swiss offerta dall’azienda “Bike Evo di Driss El Gharbi”, è anche questa già pronta per essere consegnata al “Team Gemini”, la squadra che ha quantificato il maggior numero di finisher (85). Tutti nomi noti quelli elencati che anche quest’anno hanno risposto presente all’appuntamento con la Lessinia. Non ci resta che brindare ai vincitori del circuito che verranno presto proclamati nella tradizionale cerimonia di premiazione finale. ll microfono del Lessinia tour Fir Cup vi dà appuntamento a sabato 26 ottobre 2019 alle ore 15:30 presso “Bike Evo di Driss El Gharbi” (San Giovanni Lupatoto via Monte Carega 13), vi aspettiamo numerosi.

Please reload

Last news

Please reload

Contatti

Info generali: lessiniatour@gmail.com

Info Iscrizioni: iscrizioni@sdam.it

  • Facebook - White Circle